Sommerturnplan 2018 - TSV Deggendorf v. 1861 e.V.
Bürostunden: Mi, 18:00 - 20:00, 0991-23471, buero@tsvdeggendorf.de
Konrad-Adenauer-str. 8 ( im Stadiongebäude )
Aikido FachoberschuleOrientierungslauf Fachoberschule
Mo17:00-18:30KinderMi17:00-18:30alle
Mo18:30-20:00JugendRasenkraftsport Stadion
Mo20:00-21:45Erwachsenesonstnach Vereinbarung
Fr17:00-18:30KinderMo16:30 - 18:00Werfer LA
Fr18:30-20:00JugendlicheSportabzeichen Stadion
Fr20:00-21:45ErwachseneDi18:30-19:30alle von 3.4. - 11.9.2018, Adi Lemberger
Fitness-Treff ComeniusTischtennis Foerderzentrum
Do19:00-21:00JogwichMi17:00-21:45Erwachsene
Gymnastik AH SchulzentrumTurnen Schulzentrum
Di18:00-20:00StroblMo17:00-18:30Wettkampf/Jugend
Gymnastik Frauen Comenius altMo18:00-21:30Wettkampf/Erwachsene
Di18:30-20:00FrauengymnastikDi18:00 - 19:30Gymnastik Hausfrauen, Strobl
Di20:00-21:30Frauengymnastik ab 40Di19:30 - 21:00Gymnastik Hausfrauen
Gymnastik Sport SchulzentrumFr15:30-16:30Eltern-Kind bis 5, 2X
Di20:00-21:45alleFr16:30-18:00w/m 5-8 Reichhart, 2X
Ju-Jutsu BundesPolizeiFr17:00-19:00Freizeit ab 9 Artl, 1X
Mo17:30-19:00KinderFr18:00-21:00Wettkampf Ilg+Weber, w/m 1X
Mo19:00-22:00ErwachseneVolleyball BundesPolizei
Do20:30-22:00ErwachseneFr20:30-22:00HeI Schwarz 6391
Judo SchulzentrumVolleyball Comenius
Mi17:15-18:45Kinder+AnfängerDi17:00-19:00Jug 2X Schwarz 6391
Mi18:45-20:15Jugend+ErwachseneDi18:30-21:30Damen1 1X
Mi20:15-21:45Technik+KampftrainingDi19:00-21:30HeI/ HeII 2X Schwarz 6391
Karate DoJoDo18:30-20:30HeI 1X Schwarz 6391
Di18:30-19:30Kinder: UnterstufeVolleyball Foerderzentrum
Di18:30-19:30Kinder: OberstufeFr17:00 - 19:15Jug m Schwarz 6391
Di19:30-21:00Erwachsene: AnfaengerFr19:15-21:30AH Schwarz
Mi17:30-18:30Kinder: AnfaengerVolleyball Schulzentrum
Mi18:30-19:30JugendMo19:30-22:15Sultanov Freizeit 1X
Mi19:30-21:00Erwachsene: OberstufeMi17:30-19:15Jug, FH Stud, 2x, Kaiser Peter HDU
Fr15:00-16:00Kinder: VorschuleMi19:15-21:30Lehrer 1X Schwarz 6391
Karate PandurenwegFr17:00-19:15Minis Schwarz 6391
Mo17:30-18:30KinderFr19:15-21:30DaI/DaII 2X Schwarz 6391
Mo18:30-19:30Jugendliche
Mo19:30-21:00Erwachsene + Farbgurte
Karate Comenius alt
Fr16:30-18:30Kinder+Jugendliche
Fr18:30-21:30Erwachsene + alle
Leichtathletik Stadion
Mo17:00 - 18:30Kinder ab 6: Altmann, Knödl, Hauser
Di17:00 - 18:30Plößner
Fr17:00 - 18:30Kinder ab 6: Altmann, Knödl, Hauser
Ausgabe